ПРИВЕДЕМ В ПОРЯДОК СВОЙ ГОРОД!

02.04.2012
ЖКХ и благоустройство

Глава администрации города Андрей Томилин подписал постановление, согласно которому с 23 апреля по 25 мая текущего года в Кинешме будут проводиться мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. В этом документе даны конкретные указания и рекомендации руководителям всех служб, предприятий, организаций, учреждений города, а также председателям общественных уличных, домовых комитетов, ТОСов по наведению чистоты и порядка на закрепленных и прилегающих территориях.

Так руководители предприятий, учреждений и организаций независимо от правового статуса и формы собственности, имеющие санитарно-защитные зоны должны провести ремонт и окраску фасадов зданий и сооружений, согласно паспортам отделки фасадов. Уборка придомовых территорий и детских площадок возложена на организации, осуществляющие техническое обслуживание жилищного фонда -  управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и др. Уборкой центра города, магистральных улиц, ликвидацией несанкционированных свалок будет заниматься Управление городского хозяйства. В администрации города, в управлении ЖКХ, благоустройства, тарифов и ценообразования будет создан штаб по контролю за ходом работ по санитарной очистке,  благоустройству и озеленению города и ремонту фасадов зданий и сооружений, с участием должностных лиц.

Контроль  по исполнению постановления возложен на первого заместителя главы администрации городского округа Кинешма Александра Пухова.

Дата изменения: 02.04.2012 15:39:44