ПРЕТЕНЗИИ К ПЕРЕВОЗЧИКАМ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ

31.03.2010
Раз в квартал владельцев автобусов, обеспечивающих перевозку пассажиров, приглашают в администрацию городского округа Кинешма. Состоялась такая встреча и в конце марта. На этот раз речь шла об участившихся жалобах на представителей транспортной сферы обслуживания, поступивших в администрацию. Одна из них, когда 17-го марта в вечернее время с четвертого автобусного маршрута исчезли транспортные средства и пассажирам около часа пришлось дожидаться своего автобуса. Заведующий отделом транспорта и связи администрации Николай Стемасов предупредил перевозчиков, что при поступлении подобных нареканий со стороны пассажиров к ним будут предприняты самые жесткие меры, вплоть до расторжения договоров на оказание услуг. Обратили внимание и на работу пассажирского транспорта в утреннее и вечернее время, когда водители автобусов свои маршруты начинают и заканчивают не на конечных остановках, на соблюдение расписания движения транспорта и объявления кондукторами остановок по громкоговорящей связи, для наладки которой владельцам отведен двухнедельный срок. С 29 марта по 8 апреля 2010 года на территории всей области проводится первый этап оперативно – профилактической операции «Пассажироперезчик». Цель которой - снижение аварийности на пассажирском транспорте. Как сообщил зам начальника ГИБДД Кинешемского района Олег Шерышев, ситуация с каждым годом ухудшается. В прошлом году в Кинешме было совершено 16 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, что на девять больше по сравнению с 2008 годом. А в первом квартале нынешнего года произошло уже четыре. Был сделан акцент и на необходимость установления строгого контроля со стороны работодателей за режимом труда и отдыха водителей. Это, как известно, одно из условий безопасности перевозок пассажиров.

Дата изменения: 18.05.2010 09:14:24