КИНЕШМА ТУРИСТИЧЕСКАЯ

КИНЕШМА ТУРИСТИЧЕСКАЯ 22.03.2012
Культура
Кинешемцы приняли участие Международной туристической выставке "Интурмаркет - 2012".
Выставка проходила в Москве с 17 по 21 марта.
Российская экспозиция в этом году была представлена под лозунгом "Время отдыхать в России!". По информации организаторов, "Интурмаркет - 2012" собрал более 1300 участников из 145 стран.
На стенде Ивановской области работали представители организаций туриндустрии, музейных комплексов, Департамента спорта и туризма Ивановской области и администраций муниципальных образований. На стенде можно было познакомиться с туристическим потенциалом Иванова, Кинешмы, Палеха, Южи и Плеса.
В состав кинешемской делегации вошли специалисты Комитета по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, сотрудники Кинешемского художественно-исторического музея и менеджеры туристическо-развлекательного комплекса «Мирная пристань».
Наибольший интерес к Кинешме проявляли сотрудники турагентств Костромской, Владимирской и Московской областей. Их интересовали культурно-познавательные туры, организация детского отдыха, летний отдых, связанный с пребыванием на Волге. Желание побывать в Кинешме изъявляли и частные посетители.
В ходе выставки были установлены новые деловые связи, а также возобновлены контакты с туристскими организациями, ранее организующими групповые туры в Кинешму. Кинешемские творческие коллективы получили приглашение на участие в событийных мероприятиях Костромской и Липецкой областей.
С целью рекламы города Кинешмы посетителям стенда предлагались информационные материалы: путеводители по Кинешме, буклеты с экскурсионными программами и турами, видеофильмы, рекламные материалы участников выставки.

Дата изменения: 22.03.2012 13:31:59