В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН 22.03.2012
Кинешемские спасатели провели показательные занятия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду.
Занятия проводились для личного состава ГИМС, поисково-спасательного отряда управления ГО и ЧС города и 2-го отряда федеральной противопожарной службы, а также школьников города. Учения кинешемских профессиональных спасателей проходили в акватории Кинешемки.
Всем известно, что именно в весенний период, несмотря на все предупреждения, взрослые и дети все равно выходят на хрупкий лед. А это влечет за собой возникновение несчастных случаев. Поэтому при проведении учений организаторы преследовали цели отработки действий и закрепления навыков спасения на воде.
В ходе занятия были отработаны приемы и способы спасения людей на воде в период весеннего паводка, а также способы оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавших. На учениях статисты были одеты в специальные костюмы, позволявшие не замерзнуть и не промокнуть. На практическое занятие спасатели прибыли с полным набором снаряжения – альпинистское снаряжение, плоты, спасжилеты. Участники учений с применением различных способов спасения продемонстрировали школьникам, как помочь пострадавшим. Каждый этап спасения комментировал опытный специалист.
То, что увидели на учениях школьники города, поможет спасти чью-нибудь жизнь.

Дата изменения: 22.03.2012 12:35:57