ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН 20.03.2012
Под председательством главы администрации Кинешмы Андрея Томилина прошло заседание антитеррористической комиссии города.
Одним из первых члены комиссии рассмотрели вопрос о принятых мерах по исполнению рекомендаций выездного заседания рабочей группы региональной антитеррористической комиссии Ивановской области, состоявшегося в Кинешме год назад. А рекомендаций у членов региональной комиссии было не так уж и мало.
Спустя год на кинешемской автостанции появились информационные стенды с правилами действий в чрезвычайных ситуациях, оборудован пункт пропуска пассажирского и легкового транспорта на привокзальную площадь, ведётся инструктаж персонала и населения через громкоговорящую связь. Решается вопрос дополнительного освещения площади вокзала. Но руководство ОАО «Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций» не спешит с выполнением основных предписаний, в том числе с установкой металодетекторов и камер видеонаблюдения, а также тревожной кнопки вызова полиции. Членами комиссии рекомендовано акционерному обществу в месячный срок представить на рассмотрение свои предложения по выполнению всех рекомендаций рабочей группы региональной антитеррористической комиссии.
Также на заседании была заслушана информация об исполнении мероприятий по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Члены комиссии – руководители служб и ведомств доложили о проделанной работе по профилактике правонарушений и предупреждению терроризма и экстремизма. Это и контрольные мероприятия сотрудников полиции, профилактические мероприятия в молодежной и подростковой среде, которую активно проводят учреждения культуры и образовательные учреждения.
В ходе обсуждения второго вопроса было акцентировано внимание присутствующих на контроль над внутридомовым газовым оборудованием. Глава администрации Андрей Томилин подчеркнул, что в последнее время увеличились случаи умышленной порчи сетей внутридомового газового оборудования. -Не смотря на то, что Кинешма находится далеко от Северного Кавказа, бдительность терять нельзя, – отметил Андрей Викторович.
Уже на этой неделе пройдет совещание с управляющими компаниями с целью усиления с их стороны контроля и проведения профилактических бесед с населением.

Дата изменения: 20.03.2012 11:21:20