РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

15.01.2010
Культура

Вчера в Кинешемской школе искусств чествовали победителей городского фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», посвященному празднику Рождества  Христова. Но прежде в выставочном зале художественной школы  состоялось открытие  выставки рисунков, живописи, декоративно-прикладного направления, представленные на конкурс. Прекрасный подарок преподнесли посетителям выставки и воспитанники православной школы. Они показали удивительное  рождественское  мини-представление с использованием «театра теней».

В работе трех фестивальных направлений (литературное, художественное, музыкальное) приняли участие учащиеся православной, художественной и общеобразовательных  школ, школы искусств, учреждений дополнительного образования. Впервые  в конкурсе  участвовали малыши из детских садов и учащиеся  ПТУ. Дипломы  и подарки победителям  вручали  и.о. зам главы городской администрации Н. Суркова, председатель комитета по культуре и туризму Е. Рыжих, начальник управления образования З. Лялюхина,  отец Агапит.

Приятное известие  в эти дни поступило из Иванова. Среди победителей  областного этапа конкурса «Рождественский подарок» и кинешемские ребята – Софья Бодунова (гимназия им. Н.А.Островского), Александр Дубинин (школа №2), Илья Клубов (школа №18).

Дата изменения: 09.02.2010 16:49:02