ВЫСЛУШАТЬ И ПОМОЧЬ

ВЫСЛУШАТЬ И ПОМОЧЬ 03.11.2011
Общество
Заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева провела прием граждан в общественной приемной городского отделения ВПРП «Единая Россия»
В работе приемной используются все возможности для помощи каждому конкретному человеку в его вопросах, проблемах и бедах. Здесь ведется серьезный анализ всего массива обращений, выявляются те проблемы, которые требуют системных решений на всех уровнях власти. Для этого приемной привлекаются специалисты администрации города, депутаты городской думы. Все это позволяет качественно организовать деятельность и помогает в решении многих вопросов. А их у населения не так уж и мало. Только с сентября 2010 по октябрь 2011 году сюда за помощью обратились более 1700 кинешемцев. Среди обращений на первом месте стоит проблематика, связанная с работой жилищно-коммунальной сферы. Это и ремонт многоквартирных домов, и уборка мусора, и благоустройство дворов. Много вопросов по линии социальной защиты населения – получение льгот и субсидий, получение звания «Ветеран труда», получение жилья по льготным очередям. В последнее время увеличилось количество обращений по вопросам трудовой занятости и заработной платы.
На личный прием к заместителю главы администрации города Светлане Вальцевой обратилось три человека. Пенсионер Борис Гусев обратился с просьбой предоставить возможность в спиле сухостоя и валежника для замены изгороди в садоводческом товариществе. Заявление будет направлено в соответствующие структуры по лесному хозяйству.
Пенсионер Самосудов высказал озёабоченность жителей по освещению улицы Желябова и, в частности, у остановки «ИвГРЕС». Как отметила Светлана Владимировна, вопрос действительно требует решения. Работы по восстановлению уличного освещения в городе ведутся. Только в этом году удалось провести необходимые работы на 9 улицах и установить 173 светильника. Сегодня ведутся работы по разработке специально программы, чтобы жители знали, где и когда будут производиться необходимые работы. Также гражданину Светлана Владимировна посоветовала обратиться со своим наказом к депутату по данному избирательному округу.
Также за время приема поступило более 10 звонков от жителей. Гражданам даны разъяснения и консультации, часть обращений принята на рассмотрение.

Дата изменения: 03.11.2011 15:47:15