«АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА» В КИНЕШМЕ

«АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА» В КИНЕШМЕ 02.11.2011
Общество

«Вместе за одно!» – эти слова предводителя народного ополчения Козьмы Минина стали девизом патриотической акции «Алтарь Отечества». Вчера ее участники прибыли в Кинешму.

«Алтарь Отечества» движется по тем же городам, где в 17 веке проходил маршрут народного ополчения Минина и Пожарского. Позади уже остались Нижний Новгород, Балахна, Юрьевец. В Кинешме участники акции возложили цветы к памятному знаку у Крестовоздвиженской часовни на месте братской могилы защитников города, павших в неравной борьбе с иноземными захватчиками в 1609 году, и показали концерт лучших творческих коллективов Нижегородской области.

Всего в акции участвует около 100 человек. Это писатели, краеведы, ветераны, школьники, представители духовенства, молодежь. Завершится акция в Москве на Красной площади.

Дата изменения: 02.11.2011 12:40:03