ВАЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

ВАЖНАЯ ИНИЦИАТИВА 01.11.2011
Размер стипендий в общеобразовательных учреждениях начального и среднего образования региона увеличат на 9%. Об этом заявил 31 октября губернатор Ивановской области Михаил Мень во время визита в профессиональный лицей №28 города Иванова.
Проект соответствующего закона направлен на рассмотрение в Ивановскую областную думу. «В региональном бюджете на эти цели изыскано более четырёх миллионов рублей», – сообщил губернатор. По словам Михаила Меня, документ разработан для усиления социальной поддержки учащихся и студентов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. В случае утверждения закона, индексация стипендий этой категории учащихся будет произведена с первого сентября текущего года.
Также почти вдвое увеличены расходы на питание одного учащегося в день. На эти цели в областном бюджете Ивановской области предусмотрены средства свыше десяти миллионов рублей.

Дата изменения: 01.11.2011 12:28:10