«ЖЕНЩИНЫ – ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

«ЖЕНЩИНЫ – ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ» 01.11.2011
Общество
Под таким названием в преддверии Дня народного единства прошел круглый стол в городском доме культуры.
В обсуждении насущных проблем женщин Кинешмы приняли участие представители женских объединений города, представители национальных диаспор и руководители Кинешмы. В диалог активно включились глава города Ирина Виноградова, первый заместитель главы администрации Александр Пухов, заместитель главы администрации Светлана Вяльцева и руководитель управления социальной защиты населения Нина Гущина.
Начало дискуссии положило выступление одного из основателей женского движения в городе Нины Александровны Ананьевой, которая подчеркнула, что дискриминации женщин в нашем городе нет. Женщины активно участвуют в общественной, экономической и социальной жизни муниципалитета. Они занимают ключевые посты и должности. Один факт, что главой города является женщина, говорит о многом.
Все выступающие отметили положительные изменения в Кинешме. Это и ремонт основных магистралей и придомовых территорий, восстановление уличного освещения, грейдирование дорог частного сектора и другие социально-экономические преобразования. Глава города Ирина Виноградова поделилась с присутствующими впечатлениями об обсуждении народного бюджета региона, в котором приняла участие депутат Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева. Ирина Александровна отметила, что приоритетом для регионального и местного бюджета остается социальная сфера.
- Более семидесяти процентов всех средств бюджета города и области направляется на образование, здравоохранение, культуру и спорт. Наша общая задача – сделать все, чтобы Кинешма стала благоустроенным городом, комфортным для проживания, - подчеркнула глава города Ирина Виноградова.
По мнению участников круглого стола, мероприятие получилось интересным и познавательным. Оно стало еще одним шагом на пути к объединению женских советов и представителей национальных диаспор. Все согласились, что только совместными усилиями можно сделать многое на благо родного города.

Дата изменения: 01.11.2011 09:21:38