ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ РОМАНСОВ

21.10.2011
Культура

Сегодня в Кинешме открылся XII Всероссийский Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русских и цыганских романсов «Романса голос осенний».

В течение трех дней на сцену выйдут более 40 конкурсантов и порадуют кинешемцев и гостей города исполнением красивейших романсов. Среди участников – студенты, аспиранты, преподаватели консерваторий, музыкальных отделений ВУЗов, училищ, солисты музыкальных театров из Москвы, Нижнего Новгорода, Липецка, Ульяновска,  Ярославля, Республики Коми. Наш регион представляют исполнители из Кинешмы, Иванова, Вичуги и Фурманова. Сегодня любители и ценители этого музыкального жанра смогли познакомиться с номинантами «Любительского исполнения» и «Надежды романса».

Всего за 11 лет в фестивале-конкурсе приняли участие более 700 конкурсантов из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Лауреаты фестиваля громко заявляют о себе  - их голоса звучат в эфире крупнейших радиостанций и телеканалов, они выступают на лучших концертных площадках страны.

Дата изменения: 21.10.2011 17:09:59