ДУМАЯ О БУДУЩЕМ

ДУМАЯ О БУДУЩЕМ 21.10.2011
Уроки пенсионной грамотности прошли в школах города
Информационно-разъяснительная кампания стартовала в сентябре. Ее цель – формирование у молодежи новой пенсионной культуры, основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай её достойной!».
17 октября 2011 года в лицее им. Фурманова и школе № 19 прошли уроки пенсионной грамотности, на которых специалисты Управления ПФР рассказали учащимся о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Регистрация необходима, чтобы государство и каждый гражданин могли учитывать своевременность и объем социальной помощи: пенсионного обеспечения, ежемесячных денежных выплат, состояние индивидуального лицевого счета. С 2010 года в системе обязательного пенсионного страхования регистрируются все граждане России: новорожденные дети, дети дошкольного и школьного возраста, студенты, безработные, солдаты срочной службы.
В УПФР городского округа Кинешмы и Кинешемского муниципального района за 2010 и первое полугодие 2011 года через детские и школьные учреждения было зарегистрировано более 5 тысяч детей.

Дата изменения: 21.10.2011 09:45:52