ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ

ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ 03.10.2011
Общество
В преддверии Дня людей старшего поколения заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин встретился с президиумом совета ветеранов города.
Но перед тем, как приступить к общению, Александр Фомин и глава администрации города Андрей Томилин осмотрели помещения, в которых в ближайшее время расположится совет ветеранов. Если ранее организация располагалась в двух небольших комнатах в здании по улице Фрунзе,3, то теперь им предоставлено четыре просторных помещения. В планах у ветеранов разместить здесь комнату для занятий физкультурой, комнату, где пенсионеры будут обмениваться секретами рукоделия и комнату домоводства, в которой люди преклонного возраста будут делиться своими секретами кулинарии. По просьбе пенсионеров Александр Фомин подарил необходимую оргтехнику для организации работы совета.
В ходе встречи за чашкой горячего чая председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова рассказала гостям о работе организации и проблемах, людей старшего поколения, а Андрей Томилин и Александр Фомин поведали ветеранам о планах по развитию города. В частности, глава администрации Кинешмы поделился планами о реализации инвестиционных проектов по производству на территории города спецваганов и возрождения производства на домостроительном комбинате. А это дополнительные рабочие места и приток налогов в бюджет. В тоже время ветераны поделились интересными воспоминаниями прошлом города и думами о настоящем. Интересовала пенсионеров судьба Кинешемского порта. Александр Фомин отметил, что областное правительство следит за ситуацией.
- Необходимо сохранить порт. В области реализуется ряд крупных проектов, которым необходима будет помощь в доставке металлолома, песка и щебня по воде. Губернатором Михаилом Менем даны указания всем заинтересованным структурам следить за ситуацией и предпринимать все необходимые меры, – подчеркнул Александр Фомин.
В завершении беседы Александр Фомин пообещал и дальше оказывать необходимую помощь ветеранам города, а также сделать подобные встречи регулярными.

Дата изменения: 03.10.2011 10:19:14