ЗНАЙ НАШИХ

ЗНАЙ НАШИХ 30.09.2011
Общество
Местное отделение «Всероссийского общества слепых» достойно выступило на реабилитационном фестивале-конкурсе «Современная мозаика»
Основная цель мероприятия – интеграция инвалидов в общество. Для слепых людей подобные мероприятия очень важны. Участие в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях позволяет им понять, что потеря зрения вовсе не означает отход от радостей жизни.
В конкурсе участвовали пять команд из городов и районов Ивановской области.
Для инвалидов по зрению были подготовлены испытания по нескольким направлениям – реабилитационные, спортивные, интеллектуальные. Одним из основных направлений является реабилитационное, которое включило в себя ориентирование на местности, игру в шашки, определение предметов, кулинарию и определение размера одежды. Также командам и участника необходимо было показать свои умения в танцах и пении частушек.
По результатам конкурса Варешкин Сергей и Макарова Ирина удостоены 1 места в танцах. В реабилитационном направлении Горчакова Евгения и Курмакаев Рашид заняли 1 и 2 место соответственно.
В общем командном зачете команда заняла 2 место.

Дата изменения: 30.09.2011 16:19:47