Сотни кинешемцев присоединились к Всероссийскому субботнику

Сотни кинешемцев присоединились к Всероссийскому субботнику 27.04.2024
27 апреля взрослые и дети вышли на Всероссийский субботник, объявленный Минстроем России в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Эта масштабная кампания направлена на увеличение количества жителей страны, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды.

Субботник прошел во многих микрорайонах города. На уборку города вышли члены территориальных общественных самоуправлений, члены общественных организаций и объединений, учащиеся школ и колледжей. Участники субботника собирали мусор, убрали листву, обновляли малые архитектурные формы.

В рамках субботника активисты привели в порядок территорию входной группы в парк культуры и отдыха, благоустроенную в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Члены партии «Единая Россия» и аппарат городской думы убрали мусор, скопившийся на улицах Маршала Василевского и Воеводы Боборыкина. Здесь же побелили скульптуру медведей. Также был приведен в порядок проулок между улицей Желябова и Боборыкина, где в этом году будет произведено асфальтирование. Кроме этого, был собран бытовой мусор рядом с детской площадкой в переулке Баумана.

Студенты политехнического колледжа привели в порядок сквер на улице Социалистической, учащиеся лицея им. Д.А. Фурманова – сквер, где установлен бюст Маршала А. М.Василевского, а учащиеся школы №1 – сквер у Нардома, где установлены бюсты кинешемцев-Героев Советского Союза.

Отметим, что в настоящее время продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По 30 апреля на платформе https://37.gorodsreda.ru/ каждый кинешемец старше 14 лет сможет выбрать дизайн-проект детской площадки, которую планируется построить в сквере на улице Гагарина. В голосовании уже приняли участие более 7,5 тысяч кинешемцев.

Дата изменения: 27.04.2024 15:52:00