Вячеслав Ступин: приоритет - поддержка участников СВО и членов их семей

Вячеслав Ступин: приоритет - поддержка участников СВО и членов их семей 25.04.2024
Общество
Поддержка участников СВО и членов их семей в 2023 году была и остается одним из приоритетных направлений работы администрации Кинешмы. С целью оказания помощи участникам СВО и их семьям, а также решения возникающих вопросов и проблем организована работа городского штаба «Мы ВМЕСТЕ», куда обращаются по телефону «горячей линии».

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин рассказал о мерах поддержки, предоставляемых на муниципальном и региональном уровнях:
- в рамках взаимодействия с перевозчиками обеспечен бесплатный проезд в городском транспорте для детей-школьников из семей участников СВО;
- обеспечено льготное посещение бассейна ФОК «Волга» для членов семей участников СВО;
- учащихся школ из числа детей граждан данной категории получали бесплатное горячее питание;
- членам семей участников СВО предоставляются бесплатные билеты на концерты и мероприятия, проводимые в государственных и муниципальных учреждениях культуры;
- к Новому году дети участников СВО получили сладкие подарки за счёт средств муниципального бюджета.

Глава Кинешмы В. Г. Ступин:
«Вопросы поддержки участников СВО и членов их семей решаются совместно администрацией города, территориальным управлением социальной защиты населения, Общественной приёмной партии «Единая Россия», Кинешемской Епархией, местным отделением федерального фонда «Защитники Отечества», организациями, предприятиями, общественными организациями города.
Практически с первых дней Кинешма и её жители включились в сбор гуманитарной помощи. Гуманитарные грузы собирают и отправляют Союз десантников Кинешмы, Общественный совет города, добровольные волонтерские движения, общественные организации, ТОСы, неравнодушные жители. Сёстры милосердия ежемесячно выезжают на Донбасс для работы по уходу за ранеными.
Благодарю всех неравнодушных жителей, предприятия и организации, бизнес сообщество города, всех, кто оказывает посильную помощь в поддержке участников спецоперации и членов их семей».

Дата изменения: 25.04.2024 15:06:04