В Кинешме продолжается ямочный ремонт дорог

В Кинешме продолжается ямочный ремонт дорог 02.04.2024

В Кинешме продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог с применением литой асфальтобетонной смеси. Напомним, уже на прошлой неделе в город прибыл первый термобункер с литой асфальтобетонной смесью для проведения ямочного ремонта дорог. В рамках первоочередных работ были заасфальтированы ямы, не соответствующие ГОСТу, на участках дорог, в том числе на улице Горького и Никольском мосту.

Сегодня в город прибыл второй термобункер. В таком специализированном автомобиле смесь перемешивается и поддерживается с температурой порядка 200°C. Ямочный ремонт запланировали на дорогах по улицам Щорса, Декабристов и переулку Дунаевского

Как ведутся работы на улице Щорса, проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Здесь же руководитель города обсудил перспективы ремонта городских дорог с жителями.

- В этом году ямочный ремонт начали раньше, так как погодные условия позволяют, и мы своевременно закупили литой асфальт. Уже этими работами охватили сложные участки дорог на семи улицах. Сегодня пришел второй термобункер, очередное поступление литого асфальта ожидаем на следующей неделе. Кроме того, уже в конце месяца планируется запуск асфальтового завода, и мы планируем приступить к основному этапу ямочного ремонта дорог. Для этого закупили 290 тонн асфальтобетонной смеси. Все работы по ямочному ремонту дорог выполняются силами нашего УГХ, что позволяет сэкономить бюджетные средства и увеличить объёмы работ, - рассказал глава города Вячеслав Ступин.

Глава города добавил, что с началом работы асфальтового завода планируется приступить к капитальному ремонту дорог. По ряду дорог конкурсные процедуры определения подрядной организации уже завершены, часть аукционов завершится в ближайшее время.

- Жители микрорайона «Автоагрегат» в последнее время неоднократно обращались с вопросом проведения ремонта дороги по улице Щорса. В этом году очень рано приступили к ямочному ремонту дорог, и мы искренне благодарны руководству города, что организовали первоочередные работы с применением литого асфальта именно на улице Щорса. Очень надеемся, что эта важная для нашего микрорайона и города дорога будет отремонтирована капитально, - отметила председатель общественного совета микрорайона «Автоагрегат» Любовь Комарова.

Как сообщил глава города, дорога по улице Щорса включена в перспективный план работ, уже подготовлена сметная документация и ведутся соответствующие переговоры с региональным департаментом дорожного хозяйства.

Дата изменения: 02.04.2024 15:59:39