В Кинешме стартовал прием заявок на получение субсидий из бюджета города на благоустройство придомовых территорий в 2024 году 11.03.2024
ЖКХ и благоустройство

Администрация городского округа Кинешма сообщает о начале приема документов для отбора получателей субсидии из бюджета городского округа Кинешма на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в 2024 году.

Отбор проводится в соответствии с постановлением администрации городского округа Кинешма от 11.03.2024 № 426-п «Об утверждении .порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Кинешма на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в 2024 году».

Начало приема документов – 11.03.2024 год, окончание приема документов – 30.04.2024 год.

Средства субсидии направляются на приведение асфальтобетонного покрытия придомовой территории к нормативным требованиям.

Для получения Субсидии претендент на получение (участник отбора) субсидии представляет в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кинешма заявку по форме согласно Приложению к сообщению с приложением следующих документов:

- копии учредительных документов;

- копию свидетельства о государственной регистрации;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

.- справку банка о наличии открытого расчетного счета;

- копию протокола о выборе способа управления многоквартирным домом;

- копию протокола об избрании совета многоквартирного дома и председателя совета (кроме товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива);

- справку о соблюдении платежной дисциплины жителями многоквартирного дома за последние шесть месяцев по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- утверждённую получателем субсидии смету на выполнение работ по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома, согласованную с Муниципальным казенным учреждением городского округа Кинешма «Городское управление строительства»;

- гарантийное письмо о долевом финансировании расходов с указанием доли финансирования;

- декларацию, подтверждающую соответствие требованиям, предусмотренным п. 7 Порядка;

- акт оценки текущего состояния придомовой территории. Текущее состояние придомовой территории определяется Муниципальным казенным учреждением городского округа Кинешма «Городское управление строительства» на основании визуального осмотра с участием получателя субсидии;

- перечень жильцов, уполномоченных жителями многоквартирного дома на приемку выполненных работ по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома и подписанию акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2);

- документ, подтверждающий границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом выписка из ЕГРН, схема расположения земельного участка);

- копия протокола общего собрания собственников об определении границ и размеров земельного участка (в случае, если территория, подлежащая благоустройству, не входит в границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).

Документы, подтверждающие границы и размер земельного участка получатель субсидии вправе предоставить самостоятельно. В случае непредоставления их получателем субсидии, указанные документы (сведения, содержащиеся в них) запрашиваются в уполномоченных государственных органах, органах местного самоуправления, организациях в порядке межведомственного взаимодействия не позднее трех дней с момента поступления заявления и документов.

Копии документов заверяются руководителем (иным лицом, уполномоченным действовать от имени получателя субсидии). Пакет документов должен быть скреплен печатью и подписью руководителя (иным лицом, уполномоченным действовать от имени получателя субсидии).

Документы предоставляются в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кинешма по адресу: г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4, каб. 29, в рабочие дни, с 8:00 часов до 17:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:00 часов.

На бланке организации

В администрацию городского округа Кинешма

Заявка о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Кинешма на благоустройство придомовых территорий

многоквартирного дома в 2024 году

_____________________________________________________________

(наименование организации)

просит предоставить субсидию из бюджета городского округа Кинешма на благоустройство придомовой территорий многоквартирного дома по адресу: г. Кинешма, _____________________________________________ в 2024 году.

Приложение:

1.

2.

(указывается перечень документов, предусмотренных п. 43 Порядка)

______________ ____________ _______________

(должность) (подпись) (ФИО)