Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Международному женскому дню

В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Международному женскому дню 07.03.2024
Актуальные темы

8 марта – праздник, который мы отмечаем с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества.

В преддверии праздничной даты в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

С праздником кинешемских женщин поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Олег Мозенков и председатель городского совета ветеранов Вячеслав Захаров.

- Дорогие, милые женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта. Для нас, мужчин, этот праздник особый. Это еще один повод сказать вам, как мы вас любим, ценим. Вы трудитесь в самых разных сферах, занимаетесь общественной деятельностью, много труда вы вкладываете в поддержание домашнего очага, воспитание детей и создание уюта в семье. Сейчас укреплению института семьи и семейных ценностей уделено внимание на самом высоком уровне. У нас в этом году проживает в городе 751 многодетная семья, это на 92 семьи больше, чем годом ранее. Это говорит о том, что постепенно создаются все условия, чтобы таких семей было больше. Именно поэтому значительная часть послания Президента России Владимира Путина федеральному посланию была посвящена социальной поддержке семей с детьми. Так, в частности, Президентом инициирован новый нацпроект «Семья». На это выделяются колоссальные средства, и мы уже начали работу с правительством региона, чтобы войти в федеральные программы, предусмотренные этим и другими нацпроектами, чтобы создать необходимые условия для комфортного проживания наших женщин, семей в Кинешме. Это касается ремонта школ, детских садов, инфраструктуры, расселения граждан из аварийного жилья, благоустройства территорий. Сегодня особые слова поздравлений и поддержки мы адресуем матерям, женам, чьи сыновья и мужья участвуют в специальной военной операции. Все они - истинные патриоты, Герои своего Отечества. От всей души желаю всем женщинам города крепкого здоровья, счастья, прекрасного праздничного весеннего настроения, цветов, улыбок и исполнения всех ваших заветных желаний, - подчеркнул Вячеслав Ступин.

Главным событием торжественного мероприятия стала церемония чествования лауреата премии «Женщина года». В этом году за активную гражданскую позицию, постоянное участие в сборах и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих-участников СВО, добровольческую деятельность на Донбассе в военных госпиталях звание «Женщина года» присвоено журналисту, волонтеру, депутату городской думы Татьяне Раевой. В торжественной обстановке глава города Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили Татьяне Раевой соответствующие знаки отличия.

На торжественном мероприятии женщинам Кинешмы вручены почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд, активную жизненную позицию.

Коллектив ГДК вновь удивил всех яркой и эмоциональной концертной программой. Каждое выступление солистов и творческих коллективов города, которые подготовили новые номера, зрители поддерживали бурными аплодисментами.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК





Дата изменения: 07.03.2024 13:31:15

Возврат к списку