Вернуться к обычному виду

Татьяна Раева - Лауреат премии «Женщина года»

Татьяна Раева - Лауреат премии «Женщина года» 07.03.2024
Актуальные темы

Звание «Лауреат премии «Женщина года» присваивается женщинам, проживающим либо проживавшим в городе Кинешме, имеющим заслуги в производственной, социальной, культурной, научной, общественной жизни, системе управления, предпринимательстве, являющимся примером в укреплении семьи и воспитании детей, организации здорового образа жизни и досуга.

В этом году за активную гражданскую позицию, постоянное участие в сборах и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих-участников СВО, добровольческую деятельность на Донбассе в военных госпиталях звание «Женщина года» присвоено журналисту, волонтеру, депутату городской думы Татьяне Раевой.

Татьяна Евгеньевна всегда занимала и занимает активную гражданскую позицию. В настоящее время, в период проведения СВО, она неоднократно как волонтер и журналист совместно с сестричеством «Агапи» выезжала на Донбасс. Работала в Донецком краевом территориальном медицинском объединении в приемном отделении нейрохирургии, где занималась подготовкой палат к приему больных, ухаживала за ранеными, транспортировала бойцов на МРТ, КТ, помогала на хозблоке.

В качестве волонтера Татьяна Раева участвовала в доставке груза гуманитарной помощи на линию боевого соприкосновения в мотострелковый батальон, где завязались крепкие, дружеские отношения с бойцами и их семьями. Благодаря ее участию один из тяжелораненых бойцов был направлен для прохождения реабилитации в подмосковный центр для участников СВО.

Татьяна Раева принимает участие в сборе гуманитарной помощи российским военным в Кинешме.

В настоящее время Татьяна Евгеньевна активно участвует в организации мастерской по изготовлению маскировочных сетей, свечей и пошиву антидроновых одеял для солдат на передовой.

Чествование Лауреат премии «Женщина года» состоялось на праздничном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню.

В торжественной обстановке глава города Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили Татьяне Раевой соответствующие знаки отличия.





Дата изменения: 07.03.2024 08:41:15

Возврат к списку