Вернуться к обычному виду

В Кинешме развиваются традиции благотворительности

В Кинешме развиваются традиции благотворительности 06.03.2024
Общество
В дореволюционной России промышленники всегда брали на себя социальные обязательства, участвовали в жизни городов, открывали общественные библиотеки, строили лицеи и больницы, содержали их. Сегодня бизнес возрождает традиции меценатства.

В прошлом году депутат Ивановской областной Думы Анжелика Гатаулина и администрация города договорились с руководством турецкой компании по производству трикотажного волокна «Блэкрам», работающей на площадях индустриального парка «Кинешма», об оказании благотворительной финансовой помощи учреждениям социальной сферы города.

На текущей неделе депутат Ивановской областной Думы Анжелика Гатаулина, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, представители компании «Блэкрам» посетили школы, которым была оказана помощь в 2023 году.

«Уверены, что если предприятие имеет такую возможность, то оно должно помогать, участвовать в жизни города. Сейчас мы видим, на что были потрачены выделенные компанией «Блэкрам» средства и будем дальше спонсировать различные социальные направления», - рассказал помощник Генерального директора компании «Блэкрам» Шахин Абасгулиев. 

На средства спонсоров в школе №18 имени Маршала А. М. Василевского заменены 24 старых окна, в школе №17 завершается монтаж 24 оконных блоков, школа №8 приобрела новое звуковое мультимедийное оборудование.

«Теперь классы стали тёплыми и уютными, а музыкальное оборудование даёт ученикам новые возможности для творчества. Я уверена, что если мы, взрослые, создадим комфортные условия для обучения, то дети смогут добиваться бОльших успехов. И очень приятно видеть, что идея меценатства так активно поддерживается в нашей прекрасной Кинешме! Руководители компании «Блэкрам» понимают важность этих дел, ведь в школах учатся дети их сотрудников. Отмечу, что это не разовая помощь, компания планирует помогать дальше социальным учреждениям города», - поделилась депутат Ивановской областной Думы Анжелика Гатаулина.

Добавим, что подрядная организация «Профстрой» проводит работы по замене оконных блоков в выходные дни, чтобы не мешать учебному процессу.





Дата изменения: 06.03.2024 14:44:52

Возврат к списку