Кинешемская молодежь приняла участие в военно-патриотическом квесте «Путь к Победе» 29.02.2024
В Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, благоустройство которого выполнено в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, состоялся военно-патриотический квест «Путь к Победе».

Участники игры - студенты кинешемских колледжей познакомились с историей создания мемориала, посвящённого подвигу жителей Кинешмы в годы Великой Отечественной войны, осмотрели боевые экспонаты музея военной техники под открытым небом.

Ребята узнали, чьими стараниями была открыта кинешемская Аллея Героев, застывшая в мраморе в память о 27 кинешемцах – Героях Советского Союза.

Студенты колледжей соревновались в меткости, оказании первой помощи, эрудиции на знание дат, событий, имён людей, внёсших неоценимый вклад в Победу над фашизмом.

Дата изменения: 29.02.2024 17:46:27