Вернуться к обычному виду

В День защитника Отечества в Кинешме возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество»

В День защитника Отечества в Кинешме возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» 23.02.2024
Актуальные темы

Во все времена в России защита Отечества была почетной обязанностью и священным долгом. Мы гордимся историческими победами, доблестью и отвагой российского воинства.

На протяжении многовековой истории кинешемцы с честью несли службу родному государству. Наши земляки достойно сражались с польско-литовскими интервентами в 1609 году. Не посрамили кинешемцы прошлое предков в боях с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.Не менее значимо выглядят подвиги наших земляков при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и отстаивании интересов государства за его пределами. Сегодня кинешемцы проявляют героизм и мужество в деле служения нашему Отечеству в ходе специальной военной операции.

В День защитника Отечества в знак глубокого уважения к боевому подвигу кинешемцев глава города Вячеслав Ступин, председаль городской Думы Михал Батин, предедатель, общественного совета Наталья Суркова, старший мастер вязального производства ООО «Лидертекс» Надежда Каберова, депутаты, ветераны, представители общественных организаций,силовых структур возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», расположенному на территории музея военной техники под открытым небом.Напомним, благоустройство мемориального комплекса выполнено в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Сегодня депутаты и волонтеры также возложили цветы к воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки».




Дата изменения: 29.02.2024 17:43:24

Возврат к списку