Вернуться к обычному виду

По результатам контрольных мероприятий собственники зданий и сооружений очищают крыши от наледи и сосулек, а также убирают снег с закреплённых территорий

По результатам контрольных мероприятий собственники зданий и сооружений очищают крыши от наледи и сосулек, а также убирают снег с закреплённых территорий 29.02.2024
Актуальные темы

Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированным. Учитывая это, отдел муниципального контроля продолжает проводить контрольные мероприятия в целях надлежащего содержания крыш зданий и сооружений, а также закрепленных за собственниками прилегающих к строениям территорий.

При выявлении фактов скопления на крышах большого количества снега, наледи и сосулек с собственниками зданий проводится работа по разъяснению действующего законодательства и ответственности за ненадлежащее его исполнение, выдаются предостережения. В случае непринятия необходимых мер в адрес собственников выдаются предписания.

Так, по результатам контрольных мероприятий в первой декаде февраля от наледи и сосулек очищены кровли 10 зданий по улицам им. Фрунзе, Советской, Комсомольской, Аристарха Макарова, Спортивной. Навалы снега на прилегающей территории ликвидированы у 11 объектов экономики и транспортной инфраструктуры на улицах им. Островского, Аристарха Макарова, Красногорской, Спортивной, Юрьевецкой, 50-летия Комсомола, Сеченова и Правды.

Напомним, в случае непринятия мер по очистке крыш собственниками/пользователями нежилых зданий и сооружений от наледи и сосулек можно сообщить об этом факте в отдел муниципального контроля по телефону 5-44-47 и по е-mail:omkoos@admkineshma.ru.

В случае непринятия мер по очистке крыш многоквартирных домов управляющей/обслуживающей компанией, ТСЖ и др. жители могут обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области по телефону «Горячей линии» 8 (4932) 41-05-61, через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, в управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону 5-66-76, в отдел муниципального контроля по телефону 5-44-47 и ЕДДС 2-34-00 (круглосуточно).

Администрация города просит кинешемцев быть осторожнее на улицах! Жителям города рекомендуется при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах и по возможности обходить места возможного их обрушения





Дата изменения: 29.02.2024 09:08:42

Возврат к списку