Вернуться к обычному виду

Шесть кинешемских многодетных семей Кинешмы в ближайшее время улучшат жилищные условия

Шесть кинешемских многодетных семей Кинешмы в ближайшее время улучшат жилищные условия 29.02.2024
Актуальные темы
В последние годы Кинешме удалось достичь положительной динамики и улучшить жилищные условия большого числа кинешемцев за счет участия города в федеральных и региональных программах.

Одна из них – «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» и ее направления «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного кредитования».

В этом году обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения стали шесть кинешемских семей. Документы участникам
программы вручил глава города Вячеслав Ступин.

 - Символично, что в Год семьи, который своим Указом объявил Президент России Владимир Путин, шесть кинешемских молодых семей улучшат жилищные условия. Вдвойне приятно отметить, что все они имеют статус многодетных. Искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни и надеюсь, что вы в ближайшее время сможете приобрести жилье. Желаю вам счастья и благополучия,- отметил в приветствии Вячеслав Григорьевич.

Сумма безвозмездной выплаты в зависимости от состава семьи составила от 1 миллиона 421 тысячи рублей до 2 миллионов 487 тысяч рублей.

Всего на реализацию программ из федерального, областного и местного бюджетов направлено порядка 11 миллионов рублей.




Дата изменения: 29.02.2024 09:06:01

Возврат к списку