Вернуться к обычному виду

В драматическом театре им. А.Н. Островского состоялось подведение итогов благотворительной акции в помощь военнослужащих, участников СВО

В драматическом театре им. А.Н. Островского  состоялось подведение итогов благотворительной акции в помощь военнослужащих, участников СВО 27.02.2024
Актуальные темы

Напомним, в Кинешме была объявлена акция по сбору финансовых средств для оказания помощи военнослужащим. Причем собранные средства сразу же направлялись на определенные цели – приобреталась дорогостоящая техника и аппаратура для военных.

И вот, в День защитника Отечества 23 февраля в драматическом театре им. А.Н. Островского были подведены итоги акции. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сильнее стали», организатором которой выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

Благодарственные письма городского Общественного совета вручили директор театра Наталья Суркова, член Общественного совета Наталья Косогорова и депутат городской Думы, активный волонтер Татьяна Раева.

- Сейчас, как никогда, мы должны сплотиться, объединить все усилия, чтобы не просто помочь нашим военным, которые с мужеством и честью исполняют свой святой воинский долг и защищают нас от фашизма. Мы. Помогая фронту, приближаем Победу над врагом. На передовой должны всегда чувствовать нашу поддержку, должны знать, что есть крепкий тыл, - подчеркнула Наталья Суркова.

Благодарственные письма городского Общественного совета и пригласительные билеты на спектакли драматического театра имени А.Н.Островского вручены работникам кинешемских предприятий и организаций, активно занимающимся сбором средств и вещей для передовой, активистам движения «Православный фронт» при Троицко-Успенском кафедральном соборе, волонтерам движения «Zа сVоих», доставляющим гуманитарные грузы на Донбасс, сестрам милосердия сестричества «Агапи» и волонтерам, ежемесячно выезжающим для работы в госпиталь Донецка.

После награждения гости церемонии посмотрели спектакль «Козьма Захарьич Минин, Сухорук». Эта мощная и крайне актуальная на сегодня постановка исторической хроники А.Н. Островского снова никого не оставила равнодушными. Ну, а кинешемские добровольцы подчеркивают, что не намерены останавливаться на достигнутом и будут и дальше работать на благо фронта во имя Победы.





Дата изменения: 27.02.2024 11:19:01

Возврат к списку