Вернуться к обычному виду

В Кинешме состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

В Кинешме состоялась праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества 22.02.2024
Актуальные темы

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил свою жизнь защите мира и покоя родной земли, вспоминаем героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, поздравляем всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить России.

В преддверии праздника в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Со словами поздравлений к собравшимся обратились глава Кинешмы Вячеслав Ступин, депутат городской Думы Татьяна Раева, заместитель главы администрации города Олег Мозенков и председатель Общественного совета Наталья Суркова.

- Дорогие кинешемцы! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Во все времена кинешемцы, как и весь наш народ, в трудные времена вставали на защиту своего государства. Это было и во время Великой Отечественной войны, и в периоды локальных военных конфликтов. И сегодня кинешемцы, как их деды и прадеды, проявляя мужество и героизм, принимают участие в специальной военной операции: бьют недобитых фашистов и бандеровцев на Украине. Мы гордимся нашими ребятами. Мы желаем им поскорее, живыми и здоровыми вернуться домой с победой! Искренне благодарю неравнодушных жителей города, которые вносят свой посильный вклад: собирают гуманитарные грузы на фронт. Это большая помощь, которая приближает час нашей победы. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником, дорогие друзья, - отметил в поздравлении глава города Вячеслав Ступин.

Все присутствующие в зале минутой молчания почтили память кинешемцев, погибших в ходе специальной военной операции.

В честь праздника сотрудникам МЧС, полиции и Росгвардии, а также ветеранам Вооружённых Сил, активно занимающимся патриотическим воспитанием молодёжи, вручены почётные грамоты и благодарности, за добросовестное служение Отечеству.

Свои творческие номера виновникам торжества подарили солисты и коллективы - лауреаты фестиваля-конкурса «Солдатская завалинка».

ФОТОАЛЬБОМ ВК 

ФОТОАЛЬБОМ ОК 





Дата изменения: 22.02.2024 15:12:25

Возврат к списку