Кинешемские баскетболистки – победители регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 22.02.2024

Во Дворце игровых видов спорта прошел региональный финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В финале у девушек в седьмой раз подряд первенствовали представительницы кинешемской школы №18 имени Маршала Василевского (ШБК «Феникс»).

В решающем поединке они уверенно одолели палехскую среднюю школу №1 (ШБК «Юность») – 102:33.

На церемонии награждения лучшие школьные баскетбольные коллективы чествовали заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков, начальник департамента спорта региона Татьяна Сидоренкова, председатель федерации баскетбола Ивановской области Евгений Снигирёв.

Всего в этом сезоне участие в соревнованиях приняли 293 команды юношей и девушек из 159 общеобразовательных организаций 27 муниципальных образований региона. По сравнению с прошлым сезоном в состав участников добавились команды 35 новых школ.

Кинешемские баскетболистки получили путевку в финал ЦФО, Центрального федерального округа. Финалы намечены на 10-14 марта в Смоленске.

Дата изменения: 22.02.2024 14:48:44