Юный шахматист из Кинешмы обыграл чемпиона мира на турнире в Иванове

Юный шахматист из Кинешмы обыграл чемпиона мира на турнире в Иванове 22.02.2024
Спорт

Более 50 спортсменов из разных регионов России сыграли в Иванове сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом мира, международным гроссмейстером Данилой Павловым, который стал почетным гостем всероссийского турнира «Проходная пешка» в Иванове.

«Первую победу над известным шахматистом одержал Иван Смирнов из Кинешмы», - сообщил президент Федерации шахмат Ивановской области Михаил Рыбкин. Всего по итогам сеанса юные шахматисты трижды обыграли чемпиона мира по решению шахматных композиций. Еще 45 партий гроссмейстер выиграл, четыре свел вничью.

Отметим, во всероссийском турнире «Проходная пешка», который открыли в Иванове 18 февраля, принимают участие более 150 юных спортсменов - мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, юноши и девушки до 15 лет. В их числе представители Москвы, Московской, Ивановской, Ярославской, Свердловской, Липецкой, Курской, Нижегородской, Самарской, Владимирской, Архангельской и других областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра и Приморского края.

#Кинешмаспорт

Дата изменения: 22.02.2024 09:50:22