Шестой Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-ФЕСТ» пройдет в Кинешме c 20 по 25 августа 20.02.2024

Традиционно главной фестивальной площадкой станет сцена Кинешемского драматического театра имени Александра Островского. В событии примут участие артисты из разных регионов России, а также коллективы из Казахстана, Ирана и Франции.

В числе участников в 2024 году – порядка 20 коллективов. Среди них Молодежный камерный театр (г. Москва), Театр Дождей (г. Санкт-Петербург), Драматический театр «Большая медведица» (г. Москва), Александрийский театр (г. Санкт-Петербург), Луганский музыкально-драматический театр на Оборонной, «Наш театр» (г. Санкт-Петербург), Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева, Владимирский академический театр драмы, театр «Школа драматического искусства» (г. Москва), Московский театр юного зрителя, Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского, Академический русский театр драмы им. Г. Константинова (г. Йошкар-Ола), Ивановская государственная филармония, «Петербург-концерт», Буинский драматический театр (Республика Татарстан), Молодежный театр «Предел» (г. Скопин, Рязанская область), Театр юного зрителя (г. Казань), а также Заслуженный артист России Михаил Морозов с моноспектаклем по путевым заметкам А.С. Пушкина.

Также ожидается участие зарубежных творческих коллективов: Костанайского областного русского драматического театра из Казахстана, театра «Русские дети Монпелье» из Франции, театра «Ойнар» из Ирана.

На открытии театрального форума Заслуженный артист России Даниил Спиваковский представит спектакль «Соло на двоих», завершит фестиваль московский театр «У Никитских ворот» музыкальной постановкой «Будь здоров, школяр!».

Как отмечают организаторы, в общей сложности зрителям представят 24 постановки. Абонементы и билеты на спектакли можно приобрести на сайте театра, в том числе по Пушкинской карте.

Добавим, Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-ФЕСТ» пройдет в малом городе Кинешма уже в шестой раз. С инициативой проведения фестиваля коллектив Кинешемского драматического театра в 2019 году обратился к губернатору Станиславу Воскресенскому, глава региона поддержал новый культурный проект.

Программа фестиваля

Дата изменения: 20.02.2024 17:27:33