В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга героически погиб житель Кинешмы Пономарев Алексей Владимирович 13.02.2024

Соболезнование семье героя выразили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Номер расчета мотострелкового отделения Алексей Владимирович Пономарев служил в другом регионе. В ходе исполнения воинского долга проявил храбрость, отвагу и самоотверженность.

За героизм и самоотверженность, проявленные в ходе специальной военной операции, Алексей Владимирович посмертно награжден Орденом Мужества.

- Глубоко скорблю в связи с гибелью кинешемца Алексея Владимировича Пономарева. Он с честью и достоинством исполнил долг военнослужащего, защищая мирных граждан, рубежи нашей страны. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал Алексея. Всем сердцем разделяю вашу боль и вместе с вами переживаю эту невосполнимую утрату, - отметил глава города Вячеслав Ступин.

Дата изменения: 13.02.2024 18:35:24