Вернуться к обычному виду

Кинешма присоединилась к Всероссийскому празднику спорта

Кинешма присоединилась к Всероссийскому празднику спорта 11.02.2024
Спорт
Полтора миллиона человек по всей стране встали на лыжи, чтобы принять участие в 42-й открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». В февральскую солнечную и морозную погоду бок о бок пронеслись по трассам профессиональные лыжники и любители, юные россияне, впервые взявшие в руки палки и убелённые сединой ветераны спорта, целые семьи и команды предприятий и организаций.

10-11 февраля соревнования прошли на территории 21 муниципального образования Ивановской области. Всего на старт вышли более 4,5 тысяч человек, 350 лыжников из Кинешмы, Иванова, Родников, Заволжска, Пучежа и Вичуги соревновались в нашем городе.

Участников «Лыжни России» на стадионе «Волжанин» приветствовали член регионального правительства — директор Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

- «Лыжня России», которая всегда становится настоящим праздником спорта и скорости, с каждым годом наращивает потенциал, вовлекая в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов и профессий. В Кинешме «Лыжня России» проходит на одной из лучших лыжных трасс Ивановской области. Именно поэтому ежегодно кроме кинешемцев принять участие в гонке стремятся жители других городов и районов нашего региона. Уверен, что сегодня мы вновь убедимся в том, что спорт объединяет людей и дарит невероятные положительные эмоции. Желаю всем участникам соревнований удачного старта, честной и красивой борьбы, достойных соперников и ярких впечатлений, - отметил в приветственном слове Вячеслав Ступин.

В рамках лыжной гонки учащиеся колледжей Кинешмы смогли сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители в каждой возрастной группе награждены кубками, а победители и призёры медалями и грамотами.

ФОТО




Дата изменения: 11.02.2024 14:29:38

Возврат к списку