В Кинешме чествовали победителей и призеров III слета стендового моделизма «Волжский прорыв» 10.02.2024

С 7 по 10 февраля в Кинешме в третий раз проходил межрегиональный детско-юношеский форум стендового моделизма «Волжский прорыв», посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его организаторами выступили управление образования и центр внешкольной работы, а участниками стали 32 детских коллектива из 20 городов России и Республики Беларусь.

В рамках слета организовали мастер-классы, экскурсии, встречи с интересными людьми. Все участники форума получили новые знания, массу положительных эмоций.

Главным событием мероприятия стала выставка-конкурс творческих работ ребят, занимающихся стендовым моделизмом. Всего было представлено более 500 работ в 22-х номинациях.

Чествование победителей и призеров, наставников и партнеров слета стендового моделизма состоялось в Городском Доме культуры.

Дипломы и подарки моделистам вручили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, начальник управления образования Мария Сажина, руководитель студии «Клим Ворошилов» Владлен Кудрявцев, и председателя Судейской бригады Валентин Рымар. Все выразили надежду, что сложившая традиция проведения слета моделистов в Кинешме будет продолжена.

Успешно свои модели представили кинешемцы:

1 место в номинации «Наземная техника 72.1», 2 место в номинации «Авиация реактивная 72», 3 место в номинации «Вертолёты» и 3 место в номинации «Флот» - Субботин Егор (модели Stug IIIF, Миг-21 бис, АН-64 Апачи, ТАКР Минск);

1 место в номинации «Наземная техника 35.1» - Исаков Иван (Т-34/76 УЗТМ),

1 место в номинации «Миниатюра» - Есин Александр (модель Pattern 1920),

в номинации «АВТО»

1 место - Мастеров Матвей (модель ЗИД-131 КШМ),

2 место - Масленникова Полина (модель T1917 Utility),

3 место - Есин Александр (модель WC-51),

1 место в номинации «Наземная техника72.1» - Белякова Лилия ( модель МАУС),

1 место в номинации «Авиация в масштабе 1:48» - Григорьев Артём (модель Як-1б)

2 место в номинации «Авиация винтомоторная 72» - Есин Александр, (модель F4U-1A Corsair)

2 место в номинации «Авиация реактивная 72» - Беляков Руслан (модель Миг-31)

3 место в номинации «Гражданская авиация» - Тихомиров Даниил (модель Ил-62М МЧС)

1 место в номинации «Флот» - Седулин Евгений (модель Корабль Ф.Дрейка),

1 место в номинации «НТ43» - Зотов Данила (модель АЦ-30(205),

1 место в номинации «АВТО» - Семёнов Степан (модель MPCV «Buffalo»),

3 место в номинации «АР72» - Кельберт Иван (модель F/А-18 Hornet),

1 место в номинации «ВТ» - Алексеев Даниил (модель Ми-24ВП ВМФ РФ),

2 место в номинации «ДВ» - Алексеев Даниил (модель Осень 41го),

1 место и 3 место в номинации - «Миниатюра, Авиация винтомоторная, Флот» – Копьев Иван.

Специальная номинация «Подвигу твоему, Ленинград»:

1 место - Ласточкин Иван (модель БА-10А),

1 место - Алексеев Даниил (модель Терминатор),

2 место - Маслов Александр (модель КВ-1 Невская дубровка 1941),

3 место - Григорьев Артём (Р-40N Ревина В.А.).

Лучшая модель от компании «Звезда» в средней возрастной категории – Тихомиров Даниил (модель ИЛ-62М МЧС).

«Приз зрительских симпатий» также завоевал кинешемец Мастеров Матвей за серию работ военной техники.

Специальным призом жюри отмечен руководитель студии «Клим Ворошилов» Владлен Кудрявцев.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК