В Кинешме торжественно открыли Год семьи

В Кинешме торжественно открыли Год семьи 08.02.2024

Крепкая, здоровая семья – основа России. Именно в семье воспитываются важнейшие человеческие качества, бережно сохраняются духовно-нравственные ценности, из поколения в поколение передаются исконные традиции.

С целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи.

Торжественное мероприятие «Секрет семейного счастья», посвященное открытию Года семьи в Кинешме, состоялось в минувшую среду в клубе «Октябрь».

Участников мероприятия приветствовали глава города Вячеслав Ступин, депутат Государственной думы Михаил Кизеев, депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин и Анжелика Гатаулина, председатель городской Думы Михаил Батин.

- Дорогие кинешемцы, сердечно поздравляю вас с открытием в нашем городе Года семьи! В Кинешме проживает много крепких и дружных семей, которые десятилетиями живут вместе. Они является образцом для подражания для многих жителей города. Большой заслугой семей является воспитание детей. И там, где родители уделяют этому должное внимание, дети становятся отличниками учебы, достигают хороших результатов в спорте, творчестве, общественной деятельности. Искренне благодарю родителей за ваш большой труд по воспитанию детей – будущего Кинешмы, нашего региона, нашей страны. Отдельная благодарность - многодетным семьям, приемным родителям, опекунам, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо вам за щедрость души и доброту. Желаю всем семьям Кинешмы тепла домашнего очага, понимания и поддержки, здоровья, счастья, радости и долгих лет совместной жизни, - отметил глава города Вячеслав Ступин.

Торжественное мероприятие украсили выступления лучших творческих коллектив и сольных исполнителей города, которые подготовили для зрителей яркие, трогательные, потрясающие номера.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК