После масштабного капитального ремонта свои двери открыла Кинешемская коррекционная школа-интернат 29.01.2024

В 2023 году Кинешемская коррекционная школа-интернат стала участником федеральной программы «Модернизация школьной системы образования», инициированной Президентом России и проводимой при поддержке политической партии «Единая Россия».

На капитальный ремонт школе было выделено 120 миллионов из федерального и областного бюджетов. Проект включил в себя не только ремонтные работы, но и оснащение образовательного учреждения современным оборудованием на сумму более 12 млн. рублей.

С марта по декабрь2023 года в зданиях школы проделан колоссальный масштабный объем работ: заменены кровля, фасад, цоколь, отмостки, инженерные коммуникации, пожарные и электросети, видеонаблюдение, тепловые, канализационные, водоснабжающие сети, выполнен косметический ремонт с использованием новейших современных материалов.

Благодаря грамотной работе подрядчика ООО «ЖИЛСТРОЙЦЕНТР» образовательное учреждение превратилось в современное здание с современным дизайном, интересными решениями, обновленной инфраструктурой.

Практически во все учебные аудитории закуплены новая мебель и оборудование: парты, шкафы, модульная мебель, современные интерактивные комплексы, сенсорное оборудование для детей-инвалидов, интерактивные доски, спортивное оборудование, швейные машины, станки. Заново оборудованы швейные мастерские, актовый и спортивный залы, фойе, кухня оснащена новой бытовой техникой: духовым шкафом, электроплитой, посудомоечной машиной полного цикла и т.п.

22 января 2024 года школа гостеприимно распахнула свои двери для обучающихся. Первый день прошел под девизом «Неизвестное об известном». Дети со своими педагогами обследовали каждый уголок школы.

Дата изменения: 29.01.2024 11:23:00