Вернуться к обычному виду

В Кинешме вручили городскую премию для одарённой молодёжи «Голос поколения»

В Кинешме  вручили городскую премию для одарённой молодёжи «Голос поколения» 26.01.2024
Актуальные темы

В День российского студенчества в нашем городе стало доброй традицией чествовать яркую молодёжь, которая добилась определённых высот в области образования и науки, культуры и искусства, спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности.

В этом году торжественная церемония вручения премии для одарённой молодёжи «Голос поколения» состоялась в клубе «Октябрь».

Награды одаренной молодежи в номинациях вручили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель директора гимназии им.А.Н. Островского, Почетный работник образования Ивановской области Вера Красильникова, председатель городской Думы Михаил Батин и директор ООО «Профстрой» Светлана Краснова, депутат областной Думы Анжелика Гатаулина и председатель молодежного совета завода «Поликор» Дмитрий Панов, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и спортсмен-инструктор спортивной школы «Волжанин», мастер спорта России по самбо, Чемпион ВДВ по самбо, победитель и призер международных турниров и Чемпионата ЦФО Джамиль Шомахмадов.

- В Кинешме живет очень много одаренной молодежи, и ежегодно мы определяем лучших из лучших из числа студентов и работающей молодежи, вручая им премию «Голос поколения». За более чем 20 лет, как существует премия, наград удостоены более 600 молодых людей. И сегодня заслуженно премия будет вручена 34 лауреатам. Искренне благодарю студентов, работающую молодежь за вашу активную деятельность и достижения на благо Кинешмы, прославление города в спорте, творчестве, образовании, общественной жизни на региональном и федеральном уровне. Искренне благодарю педагогов колледжей: вы много делаете, чтобы ваши студенты получали прочные знания и имели возможность развивать свои таланты и возможности в разных направлениях деятельности, – подчеркнул глава города Вячеслав Ступин.

Все выступающие пожелали лауреатам премии и всей кинешемской молодежи воплощения в жизнь самых смелых проектов и планов, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех начинаниях.

Украшением церемонии стали творческие номера студентов кинешемских колледжей.

В номинации «За успехи в области образования, науки и профессиональной деятельности» чествовали студента технологического техникума-интерната Веселова Игоря, студентку колледжа индустрии питания и торговли Жукову Лилиану, студенток медицинского колледжа Тарасевич Елизавету и Седову Ларису, педагогов колледжа индустрии питания и торговли Антипову Татьяну и Лысенину Олесю, педагога медицинского колледжа Бахареву Анну, педагога ДШИ Степанову Алену, инженера-технолога АО «Поликор» Маткаш Илью, тренера спортшколы им. олимпийского чемпиона С. Клюгина Погодину Дарью, воспитателя детского сада № 28 Грушину Галину, педагога лицея им. Д. А. Фурманова Рогову Марину, педагога гимназии им. А.Н. Островского Волкову Викторию.

Лауреатами премии «Голос поколений» в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» стали воспитатель детского сада №1 Смирнова Ульяна, студент технологического техникума-интерната Ильичев Иван, студенты медицинского колледжа Васина Анастасия, Дуданова Алена и Мелкумян Арик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦРТДИЮ Писарева Юлия.

Премии в номинации «Время творить добро» удостоены студенты педагогического колледжа Авдеев Даниил, Рыжкова Екатерина, Баландина Людмила, студенты политехнического колледжа Андреевский Тимофей и Климова Татьяна, студенты технологического колледжа Драгунова Дарья и Удалова Лидия, студентка колледжа индустрии питания и торговли Шкурина Анна, студентка медицинского колледжа Рыбина Ксения.

В номинации «За успехи в области культуры и искусства» премия вручена студенту технологического техникума-интерната Корчагину Артёму, студентке педагогического колледжа Вагановой Екатерине, педагогу ДШИ Пушкову Арсению, педагогу ДХШ Чистовой Дарье.

Победителями в номинации «За успехи в области физической культуры и спорта стали студент технологического техникума-интерната Кремененко Илья и студент колледжа индустрии питания и торговли Бобков Илья.

ФОТОАЛЬБОМ ВК

ФОТОАЛЬБОМ ОК





Дата изменения: 26.01.2024 10:54:23

Возврат к списку