В Кинешме пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 24.01.2024

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся долгих 872 дня. Блокада города во время Великой Отечественной войны стала одним из наиболее трагических и героических периодов в истории не только Ленинграда, но и всей страны.

В память о тех событиях в учреждениях культуры, спорта и образования Кинешмы пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С 18 по 27 января Центральная библиотека им. В.А. Пазухина приглашает на мероприятие «Блокадная книга». В эти же дни в библиотеке №4 (ул. Гагарина, д. 2) проходит выставка детских рисунков «Нам жить и помнить!».

С 23 по 28 января с 9.30 на базе школы №2 проходит открытое первенство СШ «Звёздный» по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященное снятию блокады Ленинграда.

24 января в 12:00 библиотека № 4 (ул. Гагарина, д. 2) приглашает на памятное мероприятие «Богиня и её Ладога» (документальная история по воспоминаниям регулировщицы дороги-жизни В.И. Роговой.

24 января в 10.00 в Детском отделе центральной библиотеки им. В.А. Пазухина пройдет час мужества «Был в кольце блокады Ленинград».

24 января в 15.00 Городской Дом культуры проводит интерактивную игру «900 дней мужества».

25 января в 14.00 библиотека №9 (ул. Смольная, 9) совместно с общественностью микрорайона «Поликор» организует вечер – реквием «Девятьсот дней и ночей».

25 января в 10.00 библиотека № 10 (ул. Григория Королева,10) приглашает на исторический хронограф «Живые играли в «городе мёртвых»», посвященный футбольному матчу в блокадном Ленинграде на стадионе «Динамо» в мае 1942 года.

26 января на базе спортивной школы им. С. Клюгина состоятся поединки спортсменов отделения киокусинкай, посвященные 80-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Начало в 9.30.

26 января в течение дня Детский отдел центральной библиотеки им. В.А. Пазухина приглашает на мастер-класс «Гвоздика памяти».

26 января в библиотеке № 10 (ул. Григория Королева,10) пройдут поэтические чтения «Блокада: Жить, надеяться и верить».

26 января в библиотеке № 2 (ул. Колхозная, д.18) пройдет вечер памяти «Слепая ярость». Начало в 11.00.

26 января в 10:30 библиотека №1 (ул. Вичугская, д.184-а) приглашает на мероприятие «Осаждённая культура».

26 января библиотека №3 (ул. Пионерская, д.6) совместно с общественностью микрорайона «Томна» организует вечер памяти «Блокадной вечности страницы». Начало в 12:30.

26 января в 13.00 состоится возложение цветов к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество». Здесь же состоится патриотический флешмоб «900».

26 января в 14.00 в Городском Доме культуры начнется городской концерт-реквием «Блокадной вечности страницы».

26 января библиотека №11 (ул им.Юрия Горохова, 6) совместно с поэтическим театром «Магия слова» подготовила моноспектакль «Блокадная поэзия». Начало 13:00.

27 января на базе спортивной школы им. С.Клюгина состоится первенство города по киокушинкай каратэ, посвященное 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обширная программа подготовлена учреждениями образования. В школах запланировано проведение круглых столов, литературно-музыкальных композиций, классных часов, уроков мужества, книжных и тематических выставок, музейных уроков.

Дата изменения: 24.01.2024 10:34:21