Вернуться к обычному виду

В Кинешме обсудят Соблюдение обязательных требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в 2024 году

В Кинешме обсудят Соблюдение обязательных требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в 2024 году 23.01.2024
Экономика

В Кинешме обсудят Соблюдение обязательных требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в 2024 году

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей и самозанятых граждан Кинешмы и близлежащих районов, а также физических лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, на бесплатный семинар по следующим темам:

• «Соблюдение обязательных требований законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в 2024 году в условиях действия ограничений на проведение налоговыми органами контрольно-надзорных мероприятий»

• «Оплата по QR-коду – мгновенная выгода для бизнеса».

 Мероприятие состоится 25 января 2024 г. с 13:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Кинешма, ул. Гоголя, д. 14.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Исполнение требований 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов. Какие ограничения действуют и какие мероприятия разрешены?

• Сколько придется заплатить за нарушение 54-ФЗ;

• Как осуществляется оплата по QR-коду, виды QR-кодов;

• В чем польза и как бизнесу подключить оплату по СБП?

Спикеры мероприятия – специалисты УФНС России по Ивановской области и Отделения по Ивановской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО:

• Александр Орлов – заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Ивановской области;

• Марина Лукичева – заведующий сектором платежных систем и расчетов ивановского отделения Банка России.

 Участие в семинаре бесплатное, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65a4da39c769f17f81db0fe5/.

Данная мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Более подробную информацию о семинаре можно получить у специалистов муниципального офиса центра «Мой бизнес» в Кинешме по телефону: +7 (49331) 2-94-94.





Дата изменения: 23.01.2024 10:39:48

Возврат к списку