Более десяти тысяч туристов посетили Кинешму с начала туристической навигации

Более десяти тысяч туристов посетили Кинешму с начала туристической навигации 21.07.2023

В конце апреля в Кинешме стартовала туристическая навигация 2023 года. Тогда к кинешемскому причалу пришвартовался двухпалубный комфортабельный теплоход «Александр Свешников».

С момента открытия речной навигации Волжская столица Ивановской области встретила 90 теплоходов – это более 10000 туристов из различных уголков России. Всех их в гостеприимно встречали и сопровождали опытные экскурсоводы, которые прошли сертификацию в региональном Департаменте культуры и туризма.

Наибольшей популярностью у гостей города пользуются прогулки по Волжскому бульвару, Молодёжному скверу и территории стрелки рек Волги и Кинешемки, посещение Кинешемского художественно-исторического музея, Музея валенок, Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского, Троицко-Успенского кафедрального собора.

Экскурсоводы подробно знакомят гостей с историей и культурой Кинешмы, ее памятниками архитектуры XVIII - нач. XX веков и выдающимися людьми.

Напомним, при поддержке главы региона Станислава Воскресенского в 2018 году Кинешма после восьмилетнего перерыва вернулась на карту круизного туризма. С каждым годом наш город становится популярнее среди туристов. Так, навигация 2023 года станет рекордной по количеству швартовок и по числу судоходных компаний, которые выразили желание сотрудничать с городом. К кинешемскому берегу пришвартуются более 180 теплоходов.

Дата изменения: 21.07.2023 10:18:17