Вернуться к обычному виду

В Кинешме открылось новое здание городского суда

В Кинешме открылось новое здание городского суда 15.12.2022
Актуальные темы

В Кинешме на улице Ленина, 44 открылось новое четырёхэтажное здание городского суда.

Торжество началось с красивого момента. Руководитель подрядной организации Михаил Алексеев вручил исполняющему обязанности председателя Кинешемского городского суда Павлу Сироткину и начальнику Судебного департамента в Ивановской области Сергею Анфимову символический ключ от здания.

В церемонии открытия нового здания городского суда приняли участие председатель Областного суда Александр Малышкин, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя президента в ЦФО Михаил Калашников, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, руководители правоохранительных структур.

Для гостей провели небольшую экскурсию по кабинетам и залам, после чего в главном зале судебных заседаний состоялось торжественное собрание

– Это событие для Кинешмы, для судебной системы Ивановской области и всего региона,– Даже в такой непростой период наше государство находит возможности и средства, чтобы наши суды соответствовали своему статусу и духу времени. Это показывает, что руководство страны с пониманием относится к проблемам и значению судебной системы. Это здание имеет огромную важность для жителей Кинешмы, для которых оно, по сути, и реконструировалось, – подчеркнул председатель Областного суда Александр Малышкин.

Александр Малышкин также выразил искреннюю благодарность органам власти Кинешмы за передачу здания из муниципальной в федеральную собственность.

В новом здании условия работы Кинешемского суда значительно улучшились. Если в старом здании было четыре зала заседаний, в новом их уже 16. Все они оснащены необходимым оборудованием, в том числе и современными коммуникационными средствами, позволяющим проводить процессуальные действия в удаленном режиме.

– Мы понимаем, что суд — это не только стены, не только условия. Прежде всего, это люди. И мне хотелось бы выразить глубочайшую благодарность судейскому составу за ваш профессионализм, принципиальность и преданность делу. Особые слова признательности сотрудникам аппарата за ответственность, скрупулезность в подготовке документов. Мы, жители, знаем, как это важно. Новоселье — это ступень в развитии. И мне хотелось бы пожелать, чтобы ваше развитие было постоянным, - отметила председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева

Главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников заострил внимание на том, что введение в строй такого многофункционального, красивого, современного здания является результатом совместной работы судебной системы, муниципалитета и строителей:

– Они вложили не только свое стремление выполнить работы качественно, но и душу. Все сделано на высочайшем уровне, очень достойно. И это значимый подарок для всех жителей Кинешмы и соседних районов, - резюмировал Михаил Михайлович

Помещения в новом здании спланированы таким образом, чтобы подсудимые не могли вне процесса контактировать с потерпевшими, свидетелями и другими участниками заседания.

- В канун Нового года очень приятно получить такой подарок для коллектива нашего городского суда и всегда приятно, когда в городе появляются новые объекты, когда создаются хорошие условия для коллективов. Нагрузка на судей большая, и она возрастает. Уверен, что созданные условия будут способствовать оперативному рассмотрению дел и принятию судебных решений в пользу жителей. Желаю вам успешной и плодотворной работы в новом здании, здоровья и благополучия, - подчеркнул в поздравлении Вячеслав Ступин.

В честь знаменательного события Почетные грамоты и Благодарности были вручены тем, кто внес большой вклад в ремонт и преображение здания под нужды судебной системы. Среди награжденных сотрудники суда и руководитель подрядной организации.





Дата изменения: 15.12.2022 14:12:50

Возврат к списку