Вернуться к обычному виду

Ремонт дорог выходит на завершающий этап

Ремонт дорог выходит на завершающий этап 14.09.2022
Актуальные темы

В Кинешме подходит к завершению ремонт дорог и тротуаров. На эти цели при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского город с 2020 года получает значительные средства.

Только в этом году в программу вошёл ремонт участков дорог и тротуаров по улицам Ленина, Крупской, имени Менделеева, Текстильной, Елены Павловской, Петра Агапова, Парижской Коммуны, 2-й Львовской, 50-летия Комсомола, Наволокской, 1-му Вичугскому проезду, Правды и площади Революции.

Ход работ вместе с жителями в микрорайоне «Чкаловский» проинспектировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Здесь завершается ремонт дороги по улице 2-й Львовской.

Жители рассказали, что давно ждали ремонта этой дороги.

- До ремонта дорога была грунтовая. Мы очень рады, что ее заасфальтировали. Не менее важно, что здесь появился тротуар, по которому родители безопасно могут привести ребенка в детский сад, - отметили в разговоре с главой жители.

Вячеслав Ступин рассказал, что уже в ближайшее время в микрорайоне «Чкаловский» начнётся ремонт тротуара по улице 50-летия Комсомола.

- Как и обещали, в сентябре мы завершаем ремонт дорог и тротуаров , которые были запланированы на текущий год. Так, здесь на 2-й Львовской после устройства тротуара дорожники укладывают второй слой асфальта на участке дороги протяжённость 430 метров. Здесь практически не было дороги, пришлось делать серьезную подготовку. Когда мы сдавали после капитального ремонта детский сад №46, жители обратились с просьбой простроить рядом с дорогой тротуар. Включили в программу с учетом подходов к дошкольному учреждению и еще двум детским садам, расположенным рядом. Уже сейчас начали подготовку к сезону дорожных работ 2023 года, обсудили этот вопрос с начальником департамента дорожного хозяйства. Сумма на ремонт дорог вновь ожидается приличная. Будет неплохая программ с учетом предложений жителей. Надеюсь, что, как и в этом году, программу выполним при хороших погодных условиях,- рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Отметим, что всего за три последних года с учетом текущего в Кинешме будет отремонтировано более 30 километров дорог и более 22 километров тротуаров.





Дата изменения: 15.09.2022 12:00:41

Возврат к списку