Звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» удостоен Сергей Сафронов

Звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» удостоен Сергей Сафронов 26.05.2022

Сергей Николаевич Сафронов с 2003 года по настоящее время является начальником поисково-спасательного отряда управления ГО и ЧС. За время работы зарекомендовал себя умелым и профессиональным руководителем, грамотным специалистом. В короткие сроки и с высоким качеством всегда выполняет поставленные перед отрядом задачи.

Сергей Сафронов лично возглавляет действия подчиненных при проведении сложных поисковых и спасательных работ. Благодаря его руководству удалость предотвратить человеческие жертвы при спасении рыбаков со льда в акватории Горьковского водохранилища, при пожаре в девятиэтажном многоквартирном доме.

За 2021 год и три месяца 2022 года спасателями под руководством С.Н.Сафронова совершено более тысячи выездов для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и профилактических мероприятий. Всего с момента образования отряда спасено более 350 человек.

Подполковник запаса Сергей Сафронов принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики, является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераном военной службы. Награжден орденом «Мужества», подполковник запаса.

Звание «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина» Сергею Сафронову присуждено за высокий профессионализм при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а также общественно-значимый вклад в дело патриотического воспитания молодежи города.

Дата изменения: 26.05.2022 12:54:11