Вернуться к обычному виду

Своих не бросаем

Своих не бросаем 12.03.2022
Актуальные темы

Десятки кинешемцев на своих машинах приняли участие в автопробеге в поддержку российских военнослужащих

По всей России проходят патриотические акции в поддержку наших военных, которые участвуют в спецоперации на Украине. Кинешма, имеющая героическое прошлое, не стала исключением. На протяжении многовековой истории кинешемцы с честью несли и несут службу родному государству.

Сегодня в городе состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих, организатором которого выступило кинешемское отделение «Союза десантников».

- Говорить во время войны или спецоперации о своей стране плохо – это тоже самое, что стрелять своим солдатам в спину. Сегодня мы собрались, чтобы поддержать нашу российскую армию, которая бьёт нацистов на Украине. Вместе мы - сила, мы победим, - отметил председатель городского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичев.

Автоколонна из 79 машин, украшенных российским триколором, общественных организаций и латинскими буквами Z и V, символизирующих лозунги «За победу» и «Сила в правде», стартовав от обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», проехала по улицам Горького, Комсомольской, Фрунзе, Ленина, Островского, Баха, 50-летия Комсомола, Правды, 2-й Шуйской, Заволжской и Вичугской. Учитывая допустимую дистанцию между машинами, колонна растянулась практически на 2 километра.

Участников автопробега поддержали представители молодежного патриотического движения «Новый рубеж», которые растянули у подножья обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» 20-метровый флаг Российской Федерации.

Среди участников автопробега были водители с разных концов города, даже те, кто никогда не участвовал в подобных акциях. Активное участие в патриотической акции приняли ветераны Вооруженных сил, представители общественных организаций и национальных диаспор.

- На этом автопробеге мы поддерживаем наших друзей, боевых товарищей, которые выполняют конституционный долг. Все участники автопробега, как один, поддерживают действия на Украине и надеются, что этой поддержкой обеспечат нашим парням всеобщую победу, - подчеркнул член совета ветеранов города Вячеслав Захаров.

Кинешемцы всегда имеют свое собственное мнение на различные общественно-политические процессы, но главная черта горожан - это любовь к Родине и готовность её защищать. И сегодня у каждого участника автопробега было одно на всех пожелание для солдат на передовой – быстрее вернуться домой живыми и здоровыми.

-Участвуя в автопробеге, дагестанцы выражают свою поддержку стране, президенту Владимиру Путину и вооружённым силам, в составе которых служат много дагестанцев. И сегодня мы вспоминаем нашего земляка старшего лейтенанта Нурмагамеда Гаджимагомедова, который героически отдал свою жизнь, чтобы война не дошла до России,- отметил представитель дагестанской диаспоры Артем Исмаилов.

Организаторы автопробега выражают благодарность сотрудникам полиции и ГИБДД за помощь в организации патриотической акции и обеспечение безопасности дорожного движения на пути следования автоколонны.


ФОТОАЛЬБОМ  Вконтакте

ФОТОАЛЬБОМ Одноклассники





Дата изменения: 12.03.2022 14:21:19

Возврат к списку