В Кинешме завершились зрелищные соревнования по водно-моторному спорту

В Кинешме завершились зрелищные соревнования по водно-моторному спорту 29.08.2021

Бескомпромиссная борьба и мастерство пилотов создали незабываемую атмосферу спортивного праздника.

С 28 по 29 августа после продолжительного перерыва в Кинешме вновь состоялись соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России». Организаторами гонок на воде выступили региональное отделение ДОСААФ России, администрация Кинешмы, Федерация водно-моторного спорта России и Департамент спорта Ивановской области.

В течение двух дней водную гладь акватории Кинешемки рассекали 48 спортсменов и любителей водно-моторного спорта из Кинешмы, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Беларусь и Башкортостан.

Бескомпромиссная борьба и мастерство пилотов, которые соревновались в классах мотолодок, скутеров и глиссеров, создали незабываемую атмосферу спортивного праздника. Проносящиеся по водной глади лодки, круто вписывались в повороты, поднимая над собой невероятный столб брызг.

Многочисленные зрители – кинешемцы и гости города – на дамбе, заведенные ревом моторов водных гоночных болидов, искренне болели за каждого участника соревнований.

Сегодня в последний день гонок состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Медали, грамоты и кубки вручены в пятнадцати классах судов за 1, 2 и 3 места. Заслуженные награды вручали глава города Вячеслав Ступин и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Владимир Лопатин.

- Благодаря соревнованиям, спортсмены, сотни кинешемцев и гостей города получили массу положительных эмоций. Рад, что в ходе нашего общения вы дали хорошую оценку проведению соревнований, и мы учтем ваши пожелания на будущее. Надеюсь, что Кубок ДОСААФ России стал после продолжительного перерыва первой ласточкой в проведении на территории Кинешмы соревнования по водно-моторному спорту. Поэтому мы говорим вам не прощай, а до свиданий, до новых встреч! Желаю вам удачи и новых побед,- отметил на церемонии чествования победителей глава города Вячеслав Ступин

В свою очередь спортсмены искренне поблагодарили руководство города и ДОСААФ России за хорошую организацию соревнований и выразили надежду вновь приехать в Кинешму.

В командном зачете первое место заняла команда Свердловской области, на втором месте команда Ульяновской области, на третьем - команда из Сарапула.

Места в разных классах распределились следующим образом:

Класс СН-175

1 место – Волков Иван (БАЭС,Свердловская обл)

2 место – Башков Константин (г.Сарапул),

Класс С-500

1 место – Пеленицин Ильяс (Тверская обл. ),

2 место – Епонешников Александр (Ульяновская обл. ),

3 место - Трусов Андрей Московская обл.

Класс О-250

Класс С-350

1 место – Жуковский Юрий (г.Минск),

2 место – Дубовицкий Андрей (БАЭС, Свердловская обл.),

3 место – Павленко Алексей (Саратовская обл.).

Фото в группах администрации города в социальных сетях  ВК и ОК

Дата изменения: 29.08.2021 19:09:17