Волонтеров готовят к голосованию по благоустройству Кинешмы

Волонтеров готовят к голосованию по благоустройству Кинешмы 14.04.2021

Оказать помощь кинешемцам в голосовании за выбранную для благоустройства территорию города решили 38 добровольцев.

26 апреля стартует онлайн голосование по выбору территорий, которые благоустроят в 2022 году.

Информировать горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также помогать им в регистрации на платформе и голосовании будут волонтеры. В нашем городе оказывать помощь кинешемцам будут 38 добровольцев.

В преддверии голосования волонтеры приняли участие в тренинге на установление коммуникации и психологического контакта с незнакомыми людьми. Психологи отделения психолого-социального сопровождения «Преображение» Центра молодежного развития и досуга «ПРОдвижение» на практике помогли отработать разные ситуации взаимодействия.

Все волонтеры прошли обучающие онлайн-курсы и получили сертификат волонтера проекта.

В ходе тренинга добровольцы также встретились с председателем городской Думы Михаилом Батиным. Депутат объяснил, как помогать жителям принимать участие во Всероссийском голосовании, отметил важность волонтерской деятельности, вновь поблагодарил добровольцев за их самоотверженный труд во время пандемии.

Напомним, рейтинговое голосование будет проходить на платформе 37.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

В перечень территорий для благоустройства, вынесенных на голосование, представлены следующие проекты:

-стрелка реки Кинешемки за торговым центром «Кинешемский».

- второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы;

- благоустройство улицы Фрунзе, от перекрестка с улицей Ленина до перекрестка с улицей Максима Горького;

- установка спортивной площадки у д. №№ 21, 23 по ул. Ивана Виноградова;

- установка детской площадки у д. № 35 по ул. Маршала Василевского;

- установка спортивной площадки на территории между д. № 4 по ул. Правды и д.№№.4,6 ул. Воеводы Боборыкина;

- установка спортивной площадки для воркаута в сквере на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева;

- установка детской площадки на территории между улицами Пушкина и Гражданская;

- установка спортивно-игровой площадки у д.№ 5 по ул. Красногорская и д. № 12 по ул. Пионерская;

- установка спортивно-игровой площадки у д.№ 76 по ул. Аристарха Макарова;

- установка спортивно-игровой площадки у д. № 14 по ул. Красный Металлист;

- установка детской площадки между д. №№ 17, 19 по ул. Гагарина и д. №№ 13, 13а по ул. Щорса;

- установка детской площадки на территории между детскими садами №50 и д.№ 1 по ул. Пригородная;

- установка спортивной площадки у д. № 40 по ул. Ванцетти;

- установка спортивной площадки у д. № 6 по пер. Баумана;

- установка спортивной площадки для воркаута в парке культуры и отдыха между фабриками № 1 и № 2;

- установка спортивной площадки для воркаута у д.№ 3 по улице Наволокская;

- установка многофункциональной спортивной площадки у д. №№ 14, 14а, 16 по ул. Горохова.

Дата изменения: 14.04.2021 10:37:04