Вернуться к обычному виду

В Ивановской области построят 20 современных спортивных площадок в детских садах

В Ивановской области построят 20 современных спортивных площадок в детских садах 01.04.2021
Актуальные темы

В реализации важного социального проекта активное участие планирует принять Кинешма.

В Ивановской области продолжается отбор образовательных учреждений, которые станут участниками социальных проектов «Детское пространство 37» и «Спорт.Школа.Город», разработанных депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе с учетом обращений граждан.

Вчера председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике, куратор проектов Михаил Кизеев совместно с депутатами Кинешемской городской Думы и представителями общественности посетили ряд образовательных организаций города.

Первой делегация посетила гимназию имени А.Н. Островского. Директор образовательного учреждения Ольга Яншенкина, члены родительского комитета рассказали областному парламентарию, что имеющаяся спортивная инфраструктура гимназии нуждается в обновлении, в частности многофункциональная спортивная площадка.

- Площадка востребована не только учащимися гимназии. Здесь активно занимаются ребята из микрорайона «Центр», учащиеся соседних учебных заведений, в том числе лицея им. Д.А. Фурманова и технологического колледжа. Мы искренне надеемся, что гимназия станет участником проекта «Спорт.Школа.Город», и здесь появится современная спортивная площадка,- подчеркнула Ольга Яншенкина.

Затем Михаил Кизеев посетил детские сады №27 и №2,расположенные в микрорайонах «Сокольники» и «Томна». Здесь вместе с представителями родительского комитета и депутатами Светланой Тархановой, Артаком Афяном, Михаилом Калинкиным, Юрием Смирновым обсуждалась важность и необходимость установки детской площадки в рамках проекта «Детское пространство 37».

В общении Михаил Кизеев отметил, что в рамках данного проекта планируется оборудовать спортивные площадки на территориях двадцати дошкольных учреждений региона.

- Необходимо проанализировать состояние инфраструктуры образовательных организаций и оборудовать площадки в первую очередь там, где в этом имеется самая острая необходимость. В этом году проект реализуют в пилотном формате и, если он получит положительный отклик жителей региона, его планируют продлить на последующие годы. Уже разработано несколько вариантов площадок с комплектованием их различными элементами. Финансирование каждого объекта составит 1,16 млн. рублей,- рассказал областной парламентарий.






Дата изменения: 01.04.2021 09:00:49

Возврат к списку