Вернуться к обычному виду

В Кинешме продолжится обновление спортивной инфраструктуры школ

В Кинешме продолжится обновление спортивной инфраструктуры школ 23.03.2021
Образование
Партийный проект «Единой России» «Детский спорт.37» стартовал в Ивановской области в прошлом году и показал свою успешность. За год было отремонтировано 36 школьных спортивных объектов, на базе многих созданы спортивные клубы и объединения. В рамках проекта в Кинешме установили многофункциональные спортивные площадки на территориях школ №1, №5 и №17, в двух школах №18 и №19 отремонтировали спортивные залы.

На минувшей неделе в Ивановской областной Думе прошло заседание фракции партии «Единая Россия», в ходе которого депутаты поддержали ряд важных социальных инициатив. Среди прочих, было принято решение продлить действие программы «Детский спорт.37», а так же реализовать новое направление – «Детское пространство.37». Эти инициативы фракции «Единая Россия» поддержал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

На исполнение проекта «Детский спорт.37» в 2021 году будет направлено почти 54 миллионов рублей - в среднем по 3 миллиона рублей на каждую школу. Таким образом, 18 школ Ивановской области получат к концу года новые отремонтированные спортивные залы и площадки.


         


Координатор партийного проекта «Детский спорт.37», депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев сегодня с рабочим визитом посетил Кинешму. Совместно с главой Кинешмы Вячеславом Ступиным, секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» Александром Новиковым, депутатами городской Думы Артаком Афяном и Вячеславом Молодовым Михаил Владимирович побывал в школе №1, где осмотрели спортивный зал и обсудили с директором школы Мариной Айдаровой условия участия в проекте.

Рабочая поездка продолжилась в школу №16. Директор учреждения Светлана Кузнецова вместе с педагогами по физической культуре рассказали о минусах нынешнего спортивного зала и выразили надежду на участие в программе «Детский спорт.37». Завершающим этапом рабочей поездки Михаила Кизеева стала школа №6, где депутаты, педагоги и представители общественности осмотрели спортивный зал, раздевалки, душевые, подсобные помещения.

- От Кинешмы планируется включить в программу в текущем году четыре школьных спортивных объекта. Сейчас рассматриваются разные варианты – это и спортивные залы, и открытые спортивные площадки, – рассказал по результатам визита Михаил Кизеев. – Школа № 1 порадовала тем, что здесь есть активная общественная среда, работают спортивные клубы, к тому же это самая большая школа в городе. Поэтому, я думаю, будет принято решение о включении в программу именно этой школы. Программа хорошо зарекомендовала себя в прошлом году, и, уверен, что она продолжится и в последующие годы, поэтому спротзалы всех школ будут отремонтированы, чтобы соответствовать самым высоким стандартам по занятию физической культурой и спортом.

Для участия в проекте отбираются школы с наибольшим числом обучающихся, в которых организованы спортивные секции, учителя физкультуры занимаются с детьми во внеурочное время, активно развивают спортивные направления.

- У нас запланирован ремонт трех спортзалов и строительство одной спортивной площадки. Я думаю, что это станет большим подспорьем в развитии различных видов спорта, а школы станут центром притяжения для любящих спорт жителей со всего микрорайона, - отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Важный момент: по условиям программы пользоваться спортивными объектами могут не только школьники, одним из критериев участия в проекте является то, что отремонтированные спортзалы станут площадками для любителей спорта, профессионалов, жителей микрорайона, для создания на их базе спортивных клубов и объединений и для проведения спортивных мероприятий.





Дата изменения: 23.03.2021 20:26:48

Возврат к списку