Вернуться к обычному виду

В преддверии Дня гражданской обороны

В преддверии Дня гражданской обороны 30.09.2020
Актуальные темы
В Кинешме пройдет штабная тренировка по гражданской обороне.
 С 1 по 3 октября в России традиционно проходит штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой органы управления, силы и средства гражданской обороны отрабатывают современные принципы и подходы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.
Такие тренировки проводятся на территории Кинешмы ежегодно. Их проведение показало важность и значимость для обеспечения защиты населения и территорий города от угроз и вызовов современности. Эффективное решение задач в области гражданской обороны невозможно без организации тесного взаимодействия, слаженности совместных действий органов управления, сил и средств ГО.
В ходе тренировки будет организована проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен (подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»).
 Также будут отработаны практические мероприятия, которые будут проведены с соблюдением всех требований безопасности в соответствии с Указом Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» от 17.03. 2020 № 23-уг».
Начало проверки готовности системы оповещения в 10.35 минут 2 октября.




Дата изменения: 30.09.2020 12:34:48

Возврат к списку