Вернуться к обычному виду

На «Автоагрегате» появится детская площадка

На «Автоагрегате» появится детская площадка 25.04.2020
ЖКХ и благоустройство
Проекты прошли конкурсный отбор проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Второй год в муниципалитетах Ивановской области реализуется программа поддержки местных инициатив. По решению губернатора региона Станислава Воскресенского, ее финансирование в текущем году увеличено с 10 до 50 миллионов рублей.

Департамент внутренней политики Ивановской области в марте текущего года объявил о проведении конкурсного отбора проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. По итогам рассмотрения заявок, одобрено 15 проектов, поданных на конкурс от городского округа Кинешма. Мы подробно рассказываем о каждом из одобренных проектов.

Детская площадка появится во дворе дома №17 по улице Декабристов
В парке в районе КЮМа установят детский игровой комплекс
В «25-м микрорайоне» появится еще одна детская площадка

Благодаря программе в микрорайоне «Автоагрегат» появится детская площадка

Инициатором установки площадки выступила инициативная группа жителей во главе с Любовью Комаровой.

- Микрорайон «Автоагрегат» - один из густонаселенных микрорайонов города. Здесь проживает большое количество детей и подростков. Но недостаточное количество мест организации их досуга. Установка детской площадки - это наилучшее средство направить детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного». Игра на детской площадке пополнит силу, здоровье, ловкость детей. Площадка будет работать круглогодично. Лето - это игровая площадка с песочницей, а зимой – ледяная горка, - рассказывает Любовь Васильевна.

Проект по установке детской площадки обсуждался на собрании граждан с участием инициаторов проекта 19 марта 2020 года. В связи с необходимостью организации мест отдыха и досуга детей и подростков, принято решение выйти с инициативой по установке детской площадки.

На площадке установят следующие элементы:
- детский игровой комплекс;
- песочницу с распашной крышкой;
- качалка-балансир;
- качалку на пружине «Дельфин»;
- карусель со сплошным сидением.

На территории площадки установят лавочку и урну.

Собранием принято решение о софинансировании проекта в объеме 66 633 рублей, в т.ч. 46 633 рублей - гражданами, 20 000 рублей - из внебюджетных источников. Общая сумма проекта составляет 666 330 рублей. В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и ООО «ЖилСервис Автоагрегат». Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки и ее сохранностью. ООО «ЖилСервис Автоагрегат» предоставит помощь в виде предоставления инвентаря и техники для уборки мусора.

Проект будет реализован в текущем году. 




Дата изменения: 25.04.2020 20:01:04

Возврат к списку