Освобождению Ленинграда от блокады посвящается

Освобождению Ленинграда от блокады посвящается 28.01.2020
Кинешма присоединилась к Всероссийскому молодежному историческому квесту «Блокада Ленинграда».

Квест проводится местным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в целях военно-патриотического воспитания молодежи, привлечения внимания молодых ребят к памятным датам Великой Отечественной войны и укрепления дружественных связей.
В памятном мероприятии приняли участие учащиеся 6 команд школ и колледжей Кинешмы.
Заслушав легенду, проникшись духом 1941 года, ребята приступили к выполнению заданий мероприятия. Квест проходил на улице и затрагивал такие районы города, как «центр» и «почта». Здесь сосредоточено много памятных и значимых мест, которые имеют прямое отношение к событиям Великой Отечественной войне.
Исполнение заданий контролировали волонтёры Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» – студенты 1 и 3 курса Кинешемского педколледжа.
По итогам квеста места распределились следующим образом:
1 место - команда «Трезвое поколение»,
2 место - команда школы № 18 школа,
3 место – команда школы № 16 школа.
Ребята остались довольны, долго обменивались впечатлениями.
- Мероприятие показало то, что современная молодёжь неплохо знает свою историю и гордится ею. Команды действовали быстро, сплоченно, дружно, - отметили организаторы квеста.

#май1945 #ДеньПобеды #мыпомнимкаждыйдень #Победа #Кинешма #регион37 #Ивановскаяобласть

Дата изменения: 28.01.2020 09:40:19